Чего-то я Делягина не понял...
Делягин в целом адекватен.
Но сейчас я что-то не понял.
"В России необходимо законодательно регулировать такое явление, как майнинг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил депутат Госдумы Михаил Делягин (СРЗП). Так он прокомментировал новость о том, что комитет Госдумы по финрынку поддержал законопроект о легализации майнинга криптовалют".
Аргументы:
"Майнинг существует и будет существовать, и регулирование этого явления необходимо" -- ага, наркомания существует и будет существовать, поэтому надо не бороться с ней, а регулировать.
"Это нормальный вид деятельности, нормальный бизнес". -- Т.е. берём полезное электричество, которое можно пустить на множество полезных штук, и тратим его на генерацию какой-то виртуальной спекулятивной хрени, за которую никто не несёт ответственности.
"Из-за этого у нас проблемы в регионах с дешевой электроэнергией, где происходит перегруз ЛЭП" -- ерунда какая.
Подорожание видеокарт и т.д. -- это типа тоже мелось. Майнинг-то важнее!
При этом Делягин подчеркнул, что криптовалюты — это объект спекулятивных операций. Это типа нормально. Ну таки да, капитализм-с.
Но!
"И как средство платежа криптовалюты должны быть запрещены строжайшим образом".
И на хрена они тогда нужны, спрашивается? Т.е. это вообще сюрреализм и шиза: майним в ущерб экономике, тратить нельзя, можно лишь копить и спекулировать. Ну и всякое там финансирование терроризма и проч.
Но сейчас я что-то не понял.
"В России необходимо законодательно регулировать такое явление, как майнинг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил депутат Госдумы Михаил Делягин (СРЗП). Так он прокомментировал новость о том, что комитет Госдумы по финрынку поддержал законопроект о легализации майнинга криптовалют".
Аргументы:
"Майнинг существует и будет существовать, и регулирование этого явления необходимо" -- ага, наркомания существует и будет существовать, поэтому надо не бороться с ней, а регулировать.
"Это нормальный вид деятельности, нормальный бизнес". -- Т.е. берём полезное электричество, которое можно пустить на множество полезных штук, и тратим его на генерацию какой-то виртуальной спекулятивной хрени, за которую никто не несёт ответственности.
"Из-за этого у нас проблемы в регионах с дешевой электроэнергией, где происходит перегруз ЛЭП" -- ерунда какая.
Подорожание видеокарт и т.д. -- это типа тоже мелось. Майнинг-то важнее!
При этом Делягин подчеркнул, что криптовалюты — это объект спекулятивных операций. Это типа нормально. Ну таки да, капитализм-с.
Но!
"И как средство платежа криптовалюты должны быть запрещены строжайшим образом".
И на хрена они тогда нужны, спрашивается? Т.е. это вообще сюрреализм и шиза: майним в ущерб экономике, тратить нельзя, можно лишь копить и спекулировать. Ну и всякое там финансирование терроризма и проч.
Ceterum censeo Ucrainam esse delendam.
- Показательное про "пришли теперь за мной" и закон о русском языке
- # Зюганов подал голос ...
- # Майдаун-русофоб Прилепин: Я считаю, что будущее России и революция - это синонимы + Касательно Стрелкова… + # То "мир" Юры кулебяки, то "мир" нунуфриенки
- Давнее, декабрь 2021
- Словарик 02: Этнос и нация - 10: генетика казачества и завершение подтемы
- О классовой теории -- 19: исторический материализм
- К вопросу нации +04 (II:4++): иллюстративное
- Что такое капитализм? Часть 3а: История понятия
- Онто- и гносеологическое 05-2: дополнение к вопросу существования
- Справедливость 2-01: Цели справедливости, личное
Телеграмм-канал: t.me/warrax_news
ВК: https://vk.com/warrax_bfp
https://www.youtube.com/WarraxBFP
http://www.youtube.com/DaimonBFP