Listens: Gone - Die You Bastard

Categories:

Pathfinder

Как многие в курсе, я лет 10 назад играл в AD&D. Потом прекратили по техническим причинам: нас оставалось только трое, причём одному вести, нового кого уже было не сагитирвать: мы играли по 2-й редакции с кучей своих правил. В это время уже изобрели 3-ю редакцию, потом 4-ю и сейчас актуальна 5-я. Общая направленность: упрощение игры и сведение к боёвке. Так что нафиг.
Не так давно выяснилось, что есть такой Pathfinder, который представляет, как я понял, модифицированную систему 3,5 редакции D&D, которая начала развиваться самостоятельно. И - важно -- без копирайта. Сейчас вот осваиваю правила + приходится играть на английском языке по видео. Бедная партия, как они только меня терпят :-) DM переводит туда-сюда больше половины происходящего :-)

Сейчас партия 5-го левела (я начинал с 4-го). У меня крысолюд (ratfolk). Рога с уклоном в разведку и немного зарезать.

Вот что радует при игре живьём -- фиг так в компьютерной игре увидишь.
Герой тщательно проникает за занавеску в комнату, где локальный Главгад. Т.е. в скрытности, придерживая занавес, заходит со спины... Вот как ща будут две когтистые лапы в спину, да ещё плюс дополнительный урон; если критикал выпадет -- вообще здорово!
Результат: 1 на дайсе -- промахнулся, растянул руку, второй промахнулся. Следующий раунд: одна рука не работает, второй... 1 на дайсе -- промахнулся, подскользнулся, упал. Хорошо, что там прист подоспел и попал в место, куда с меня удача сбежала -- так что с первого удара критикалом декапитировал главгада при помощи двуручного топора.
Зато кольцо +1 заработал и заказал свою рапиру проапгрейдить до магической, через пару дней сделают. Пришлось 300 gp у сопартийца одолжить и, когда расплачивался за заказ, даже пару золотых серебром уплатил, вообще обнищал. Осталось три серебром и ещё 7 медяшек :-) Ну, хорошо, что DM добрый и халяву предоставляет -- что в прошлом городе, что в этом заказчики сразу нами впечатляются почему-то и селят в таверну all inclusive.


Телеграмм-канал: t.me/warrax_news
ВК: https://vk.com/warrax_bfp
https://www.youtube.com/WarraxBFP

http://www.youtube.com/DaimonBFP