Мой комментарий к записи «Заочные беседы с Семиным по Украине - 1» от historian30h
Ну так "Советский человек, по определению, не может предать капиталистическую страну".
Далее просто по логике:
- СССР — это Россия;
- в контексте "не может предать" в смысле "что бы они ни делал";
- т.е. эдакий "советский человек" может сейчас предать Родину и народ, заявив, что это-де не считово, потому что в настоящее время в России капитализм.
По сути он занимает антирусскую позицию, потому что тут не может быть нейтральной с учётом действительности.
Далее просто по логике:
- СССР — это Россия;
- в контексте "не может предать" в смысле "что бы они ни делал";
- т.е. эдакий "советский человек" может сейчас предать Родину и народ, заявив, что это-де не считово, потому что в настоящее время в России капитализм.
По сути он занимает антирусскую позицию, потому что тут не может быть нейтральной с учётом действительности.