Мой комментарий к записи «Любопытное препирательство вышло в каментах у Кассада с местными…
"однозначно считает незнакомых чужих хуже"
С чего бы? Если я люблю девушку, то прекрасно понимаю, что она лучше для меня лично, а не вообще. И вообще могу любить и не одну :-)
Аналогия тут скорее с климатом и т.п.: меня устраивает такой вот средний континентальный, не хочется ни на море, ни в пампасы, ни ещё куда. Не потому что "вообще лучше" тут, а потому, что мне лично лучше тут. И буде выступать категорически против тех, кто захочет сделать Москву удобной не для меня, а для, скажем, бедуинов.
Шовинизм же — это вырожденный вариант, который по сути противоречит здоровому национализму, т.к. мешает соотв. нации развиваться — мол, зачем, если мы и так лучше всех? А национализм — он за развитие. И интернационализм.
С чего бы? Если я люблю девушку, то прекрасно понимаю, что она лучше для меня лично, а не вообще. И вообще могу любить и не одну :-)
Аналогия тут скорее с климатом и т.п.: меня устраивает такой вот средний континентальный, не хочется ни на море, ни в пампасы, ни ещё куда. Не потому что "вообще лучше" тут, а потому, что мне лично лучше тут. И буде выступать категорически против тех, кто захочет сделать Москву удобной не для меня, а для, скажем, бедуинов.
Шовинизм же — это вырожденный вариант, который по сути противоречит здоровому национализму, т.к. мешает соотв. нации развиваться — мол, зачем, если мы и так лучше всех? А национализм — он за развитие. И интернационализм.