Позиция-9: Про рабство на Руси
Как и друнгие тексты цикла "Позиция", это -- не полноценная статья, а мнение по поводу без серьёзной проработки темы вплоть до анализа первоисточников, включая их достоверность, и т.д. Не без этого, конечно, но не тщательно.
Тему как-то затронули в ЖЖ с А. Фирсовым при обсуждении антинаучности концепции классового подхода в марксизме. По этой теме у нас разногласий не воззникло, но Фирсов не согласился по побочной теме, затронутой в моей статье: "Вот русские никогда не были цивилизованным европейским народом в европейском смысле -- и на Руси вообще отсутствовал институт рабства как таковой" и дал ссылку на свою статью " О торговле рабами на Руси".
Что ж, давайте кратко разберём вопрос.
http://warrax.net/2021/2/slaves.html
- # Крупнейший сервис по аренде и продаже недвижимости в РФ запретил сдавать жильё «только славянам»
- Мой комментарий к записи «Интересненькое дельце :)» от stanislav_v_l в 8nity
- Национальная идеология
- # План «Вест» работает
- Мой комментарий к записи «Айболит-666 - 7» от bigdrum
- К вопросу нации +03
- Идеология - 14: наглядно, зачем
- Онто- и гносеологическое 05-2: дополнение к вопросу существовования
Телеграмм-канал: t.me/warrax_news
ВК: https://vk.com/warrax_bfp</font>
https://www.youtube.com/WarraxBFP
https://www.youtube.com/DaimonBFP